Logo AKTIONfahrRAD

Schule Helm-AKTION

Nachwuchs fördern: Lazer bietet Partner-Aktion für Schulen

Radfahren ist für Kinder und Jugendliche nicht nur körperlich gesund – es bereitet ihnen große Freude, lässt sie ihren natürlichen Bewegungsdrang ausleben und fördert die geistige Entwicklung. Darüber hinaus ist es mehr denn je eine nachhaltige und zukunftsorientierte Mobilitätsform.

Damit nicht nur das Fahrrad, sondern auch die Kinder verkehrssicher ausgestattet sind, bieten wir in Kooperation mit der Firma Paul Lange & Co den Schulen an, Lazer-Helme mit einem 20 % Rabatt bei einem mitmachenden Händler zu beziehen. Die Aktion startet am 1. März und endet am 30. August 2021. Sie gilt für das komplette Lazer Helmsortiment. Teilnehmende Lazer Partnerhändler sind folgende.

Ort Geschäft Straße Email
01445 Radebeul Radhaus Radebeul Meißner Str. 66 info@radhaus-radebeul.com
01900 Bretnig-Hauswalde Bikegarage Hauptstr. 53 info@bikegarage-sachsen.de
07548 Gera W & H Autohaus GMBH & CO.KG Hinter dem Südbahnhof 11 info@ebike-gera.de
07570 Weida W & H Autohaus GMBH & CO.KG Markt 14 info@ebike-weida.de
10435 Berlin Fahrrad Linke Katanienallee 10 info@fahrrad-linke.de
10719 Berlin Bike Market City Uhlandstraße 36 info@bikemarketcity.de
10965 Berlin Norm Radstation Dudenstraße 66 Maciej_Lis@web.de
12437 Berlin Heinze & Heinze GBR Forsthausalle 16 service@radsport-heinze.de
14974 Ludwigsfeld Latocha Fahrradcenter Nuthedamm 15 Fahrradhaus@beste-bikes.de
15344 Strausberg Fahrradhaus Strausberg Herrenseeallee 15 Fahrrad-Naumann@t-online.de
15907 Lübben Zweiradcenter Lehmann E.K. Bahnhofstraße 22 info@lehmann-bike.de
18435 Stralsund Fahrradhandel Heiden Handwerkerring 16 info@fahrradhandel-heiden.de
22769 Hamburg Bikefactory & CO.KG Stresemannstraße 130 Dalga@bikefactory-hamburg.de
23923 Schönberg Way2Bike Sabower Höhe 1 info@way2bike.de
31582 Nienburg Jos Habraken Verdener Straße 11 info@jos-habraken.de
39104 Magdeburg Fahrrad Magdeburg Büchner GMBH Hasselbachstraße 8 verkauf@fahrrad-magdeburg.de
40235 Düsseldorf Fahrrad-Engel Lichtstr. 37 info@fahrrad-engel.de
42651 Solingen Zweirad-Center Legewie Am Südpark 2 info@zweirad-legewie.de
49661 Cloppenburg Gzm - Belling GmbH Lange Str. 60 info@gzm-belling.de
50259 Pulheim Kraft Rad GmbH Am Westufer 5 (Industriestr.26) pulheim@zweirad-kraft.de
58454 Witten C. Hahn & T. Hebestreit Westfeldstr. 56 A info@trainbetter.de
64625 Bensheim Degenhardt & Kokas Gbr Darmstädter Straße 230 post@melibokus-sport.de
72149 Neustetten Elescoo Trading GmbH Blumenstr. 7 store@giant-rottenburg.de
83471 Schönau am Königssee Alpen Bikes Im Maltermoos 1 info@alpen-bikes.com
91315 Höchstadt Fahrrad Dresel Lappacher Weg 27 info@fahrrad-dresel.de
91550 Dinkelsbühl Jeti X-Bikes Alte Neustädtleiner Str. 1 info@jeti-x.de
93142 Maxhütte - Haidhof Hopfner's Radlladen Schloßplatz 3 hopfners-radlladen@arcor.de
97762 Hammelburg Der Autoladen Fuldaer Str. 18 hammelburg@derautoladen.com
99830 Treffurt Bikegarage Ziddelstr. 6 bikemaiktreffurt@aol.com

AKTIONfahrRAD: Sport, Spaß und Sicherheit für Kind und Jugend.

Werden auch Sie Teil unserer Nachwuchsförderung und unterstützen Sie unsere Aktionen.

JETZT MITMACHEN